Home / News / Classifica 3° settimana Torneo Coppa TITANO 2012

Classifica 3° settimana Torneo Coppa TITANO 2012

Classifica individuale dopo la terza giornata

Pos. Giocatore HCP Partite Birilli Tot Media
1 Bronzetti Daniele 15 3148 3148 209,87
2 Padovani Marco 15 3146 3146 209,73
3 Bernardi Claudio 5 15 3058 3133 208,87
4 Barthelemy Aline 25 15 2710 3085 205,67
5 Biordi Fabrizio 15 3081 3081 205,4
6 Colonna Francesco 5 15 3005 3080 205,33
7 Colonna Mattia 10 15 2892 3042 202,8
8 Moscatelli Daniele 5 15 2828 2903 193,53
9 Balzani Romina 20 15 2596 2896 193,07
10 Perla Claudio 20 15 2595 2895 193
11 Paci Claudio 15 15 2654 2879 191,93
12 Raschi Marco 20 15 2558 2858 190,53
13 Bacciocchi Ettore 15 2852 2852 190,13
14 Selva Dennis 15 15 2622 2847 189,8
15 Raggini Mauro 15 2846 2846 189,73
16 Felici Paolo 15 2824 2824 188,27
17 Vesi Fabrizio 5 15 2749 2824 188,27
18 Cavalli Marino 5 15 2747 2822 188,13
19 Ercolani Giovanni 15 2810 2810 187,33
20 Franciosi Fabio 10 15 2638 2788 185,87
21 Grassi Rolando 10 15 2636 2786 185,73
22 Averhoff Alain 15 15 2512 2737 182,47
23 Barbieri Morena 15 15 2480 2705 180,33
24 Nicolini G.Carlo 5 15 2604 2679 178,6
25 Moroni Davide 20 15 2256 2556 170,4
26 Vannucci Francesco 20 15 2178 2478 165,2
27 Fong Gonzales Renè 15 15 2226 2451 163,4
28 Betti Samuele 20 15 2075 2375 158,33
29 Zafferani Luca 20 15 1994 2294 152,93
30 Paolini Gabriele 20 15 1934 2234 148,93
31 Gamberini Alessandro 10 1988 1988 198,8
32 Crocenzi Davide 15 10 1727 1877 187,7
33 Piva Milva 25 10 1577 1827 182,7
34 Conti G.Luca 15 10 1599 1749 174,9
35 Santi Adriano 5 1038 1038 207,6

Classifica scratch dopo la terza giornata

Pos. Giocatore HCP Partite Birilli Tot Media
1 Bronzetti Daniele 15 3148 3148 209,87
2 Padovani Marco 15 3146 3146 209,73
3 Biordi Fabrizio 15 3081 3081 205,4
4 Bernardi Claudio 5 15 3058 3133 208,87
5 Colonna Francesco 5 15 3005 3080 205,33
6 Colonna Mattia 10 15 2892 3042 202,8
7 Bacciocchi Ettore 15 2852 2852 190,13
8 Raggini Mauro 15 2846 2846 189,73
9 Moscatelli Daniele 5 15 2828 2903 193,53
10 Felici Paolo 15 2824 2824 188,27
11 Ercolani Giovanni 15 2810 2810 187,33
12 Vesi Fabrizio 5 15 2749 2824 188,27
13 Cavalli Marino 5 15 2747 2822 188,13
14 Barthelemy Aline 25 15 2710 3085 205,67
15 Paci Claudio 15 15 2654 2879 191,93
16 Franciosi Fabio 10 15 2638 2788 185,87
17 Grassi Rolando 10 15 2636 2786 185,73
18 Selva Dennis 15 15 2622 2847 189,8
19 Nicolini G.Carlo 5 15 2604 2679 178,6
20 Balzani Romina 20 15 2596 2896 193,07
21 Perla Claudio 20 15 2595 2895 193
22 Raschi Marco 20 15 2558 2858 190,53
23 Averhoff Alain 15 15 2512 2737 182,47
24 Barbieri Morena 15 15 2480 2705 180,33
25 Moroni Davide 20 15 2256 2556 170,4
26 Fong Gonzales Renè 15 15 2226 2451 163,4
27 Vannucci Francesco 20 15 2178 2478 165,2
28 Betti Samuele 20 15 2075 2375 158,33
29 Zafferani Luca 20 15 1994 2294 152,93
30 Gamberini Alessandro 10 1988 1988 198,8
31 Paolini Gabriele 20 15 1934 2234 148,93
32 Crocenzi Davide 15 10 1727 1877 187,7
33 Conti G.Luca 15 10 1599 1749 174,9
34 Piva Milva 25 10 1577 1827 182,7
35 Santi Adriano 5 1038 1038 207,6